Click sulla voce desiderata per visualizzarne l'elenco completo.


Elenco personale ATA

 

COGNOME E NOME

Qualifica

1 DIGERONIMO CATERINA LUISA D.S.G.A.
2 ALTAMORE SERAFINA Assistente Amministrativo T.I.
3 DI GRAZIA CONCETTA Assistente Amministrativo T.I.
4 GALATA' VINCENZA Assistente Amministrativo T.I.
5 GERMANO GIUSEPPA Assistente Amministrativo T.I.
6 MAMMANA GIOVANNI Assistente Tecnico T.I.
7 PALMIERI MARIA Assistente Tecnico T.I.
8 VANELLA FRANCESCO Assistente Tecnico T.I.
9 CAVALLARO SEBASTIANO Collaboratore Scolastico T.I.
10 DICONTO ANGELO Collaboratore Scolastico T.I.
11 LIPSIA ANTONINO Collaboratore Scolastico T.I.
12 LIPSIA VITO Collaboratore Scolastico T.I.
13 MALIZIA MARCELLO Collaboratore Scolastico T.I.
14 MANUSIA GIUSEPPE Collaboratore Scolastico T.I.
15 QUATTROCCHI GIUSEPPE Collaboratore Scolastico T.I.
16 RIZZO ANDREA Collaboratore Scolastico T.I.
17 CURRO' GIUSEPPINA Assistente Tecnico T.D. (Inc. fino al 31/08/21)

Elenco personale docente

 

Cognome e Nome

Qualifica

Materie insengate

1 DIGERONIMO SANTO Docente con incarico di presidenza PRESIDE INCARICATO
2 AGRÌ ROSA Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
DESIGN DELLA CERAMICA
3 AIELLO SEBASTIANO Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
DESIGN DELLA CERAMICA
4 BRANCATO SIMONE Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
ASSEGNAZIONE PROVV. - CATANIA
5 CARUSO SALVATORE Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
DISCIPLINE GEOMETRICHE-ARCHITETTURA-DESIGN
ARREDAMENTO-SCENOGRAFIA
6 DI GREGORIO GIULIA Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
FILOSOFIA E STORIA
7 DISTEFANO ROSA MARIA Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
DISC. PROGETT. ARCHITETTURA E AMBIENTE
8 FASSARI FRANCESCO Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
LINGUA STRANIERA - INGLESE
9 NAPOLI RITA DANIELA Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
ASSEGNAZIONE PROVV. - CATANIA
10 PUZZO VITA Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
DISCIPLINE GEOMETRICHE E GEOMETRIA DESCRITTIVA
11 RIZZO SALVATORE Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
LAB. ARCHITETTURA AMBIENTE
12 TIMPANARO ENZO Docente sc. sec. 2° grado
T.I.
STORIA DELL'ARTE
13 AMATO TERESA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
14 ANDOLINA DAMIANO Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
FILOSOFIA E STORIA + SOSTEGNO
15 ASTUTO CLARISSA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
MATEMATICA E FISICA
16 BARRANO MAURIZIO Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
MATEMATICA E SCIENZE SCUOLA MEDIA
17 BARRESI ORIELLA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
LETTERE STORIA E GEOGRAFIA
18 BIANCA MYRIAM Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SCIENZE TECNOLOGICHE E CHIMICA
19 BRANCATO IRENE Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
SOSTEGNO
20 CARUSO GIUSY Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
21 CARUSO PETRONILLA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
LINGUA INGESE
22 CASSANO GIUSEPPA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
23 CIGNO GIUSEPPE Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO - E SCIENZE MOTORIE S. MEDIA
24 CIVILETTI SERENA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
25 COSENTINO GIACOMO Docente di Religione
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
RELIGIONE
26 COSTA DANIELA ANTONINA FRANCESCA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
27 CUBISINO SEBASTIANO DARIO Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
28 D'ANTONE DANIELA Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
LINGUA STANIERA - FRANCESE - S. MEDIA
29 DI MAURO ALFINA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
30 DIGERONIMO FLAVIO GIUSEPPE Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
31 GAMBINO ROSALBA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
DISC. PIT
T.ED ARTIS
T.DIS. VERO
32 GATANI UMBERTO Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
33 GRECO ANNA Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
ITALIANO, STORIA,
EDUCAZIONE CIVICA E GEOGRAFIA S. MEDIA
34 GROSSO DILETTA MARIA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
35 IPPOLITO ROSSANA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
MATEMATICA E FISICA
36 IRACI TOBBI MARIA ANTONIETTA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
DISCIPLINE GRAFICHE E PITTORICHE
37 IUDICA GAETANO Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SCIENZE NATURALI
38 LA ROCCA LUCIA Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
ITALIANO-STORIA-EDUC. CIVICA E GEOGRAFIA
39 LA SPADA ANNA Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
LINGUA INGLESE - S. MEDIA
40 MAGGIO SIMONA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
41 MARCINNO' SIMONA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
LETTERE
42 MERCANTE GRAZIANA Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
ITALIANO, STORIA,
EDUCAZIONE CIVICA E GEOGRAFIA S. MEDIA
43 MINGARI FRANCESCO Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
MUSICA S. MEDIA
44 MONCADA GERLANDA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
SOSTEGNO
45 MURGANA GABRIELLA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
STORIA DELL'ARTE
46 NAVANZINO ANTONINO Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
LAB. DESIGN FORMATURA E FOGGIATURA
47 OLIVERI ANTONINA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
48 PADUA IRENE Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
LETTERE STORIA E GEOGRAFIA
49 PAPPALARDO FORTUNATO Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
LAB. ARCHITETTURA E AMBIENTE
50 PUGLIESE FRANCESCO Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
TECNOLOGIA
51 RAIMONDI GIOVANNI Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
DISCIPLINE PLASTICHE E SCULTOREE
52 RAPISARDA MASSIMO Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
53 ROMITO GIUSEPPE Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
54 SCALONE ANTONIO MARIA CORRADO Docente sc. sec. 1° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
MATEMATICA E SCIENZE
55 SIGNORELLO ALESSANDRO Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
56 SPARACINO SMERALDA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
MATEMATICA E FISICA
57 TOGARO STEFANO Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
58 TROVATO MARCO DAVIDE Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 31/08/21)
SOSTEGNO
59 ZAPPALÀ ILARIA Docente sc. sec. 2° grado
T.D. (Inc. fino al 30/06/21)
SOSTEGNO
Logo Liceo Artistico Regionale "Raffaele Libertini"

Menu

Contatti

  • E-mail:

    Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

    Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

    Pec:

    Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

LICEO ARTISTICO REGIONALE "R. LIBERTINI"
Con annessa SCUOLA MEDIA - D.D.G. n. 4816 del 14/12/2010
Scuola Pareggiata con D.A. n. 1364 del 02/09/1969
Scuola paritaria dell'A.S. 2001/02 - D.A. n. 30/XI U.O. del 05/02/2002

  • Home
  • ISTITUTO
  • ORGANICO